Карусель безопасности - 2022

Команда  МАДОУ д/с № 56 «Патруль безопасности» приняла участие в тренировочных учениях — соревнованиях «Карусель безопасности — 2022», которые проходили на территории  МАДОУ д/с № 59  8 сентября 2022 года.

Наши ребята победили в номинации «Безопасность на воде».

Соперниками были команды из ДОУ Ленинградского и Центрального районов  № 50, № 59, № 51, № 110, № 134, № 55  и  № 122.

Соревнования получились интересными, веселыми,  познавательными  и  очень зрелищными.

Организаторы  пригласили на учения  Калининградское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество», МБОУ «Петровская СОШ им. П.А Захарова, ГУ МЧС России по Калининградской области (ОНД, ПЧ —  01, Государственная инспекция по маломерным судам, Поисково-спасательный отряд г.Калининграда).

Ребята увидели своими глазами разные машины, маломерный катер. Различное оборудование пожарной машины, боевую одежду пожарного, а также спасательные жилеты, ракетницы, другое оборудование, предназначенное для спасения людей на воде. Могли  все  это потрогать руками и пообщаться с  представителями данных профессий. Узнали о правилах поведения в разных критических ситуациях. А также познакомились с кинологами и их собакой – спасателем.

Детей  - победителей  готовили  инструктор по физической культуре Квочко Л.Н., воспитатель группы №5 «Матрешка» Афанасьева А.В. и методист Яцкова Г.К.

Спасибо организаторам тренировочных учений — соревнований  за чудесный праздник, подаренный детям и взрослым!