Доступная среда

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конструктивные особенности здания МАДОУ д/с № 59 имеют пандусы на всех входах.  В здании отсутствуют подъемники,  устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  возможно.

Для детей-аллергиков и для детей-инвалидов, больных сахарным диабетом,  предусмотрено отдельное меню.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеются.

I корпус ( ул. В. Фермора, 1)

II корпус ( ул. В. Фермора, 6 "А")