Монтессори-клуб

объявляет  набор

в студию раннего развития

по системе Монтессори

Монтессори-клуб  предлагает развивающие занятия с уникальными  высококачественными пособиями  для детей от 1,5 до 6 лет. Ребенок окунется в атмосферу, наполненную радостью познания и сделанных открытий

В большинстве материалов и заданий заложен принцип самокоррекции: ребенок сам видит свои ошибки, а не получает плохую оценку со стороны взрослого. «Помоги мне сделать самому» - вот принцип занятий системы Монтессори.

Помоги мне это сделать самому!

Система Марии Монтессори,итальянского педагога-гуманиста (1870-1952) уже давно пользуется мировым признанием и получила самое широкое распространение. Педагогика Монтессори - замечательный пример эффективной практической реализации идей свободного воспитания.

Основная идея метода Монтессори заключается в стимулировании ребенка к саморазвитию. Задачей же педагога, является помочь ребенку организовать свою деятельность в центре развития, пойти свои собственным, уникальным путем, реализовать свой творческий потенциал.

Монтессори – клуб предлагает работу по направлениям:

•   Говорю, пишу, читаю (упражнения для дошкольников в развитии языка)
  •   Считаю сам (упражнения для дошкольников по математике)
  •   Воспитание чувств (упражнения для дошкольников в сенсомоторике)
  •   Художественно-эстетическое развитие (творческая работа)

Феномен педагогики Монтессори заключается в ее безграничной вере в природу ребенка, в ее стремление исключить какое-либо авторитарное давление на формирующегося человека, а также в ориентации насвободную, самостоятельную, активную личность!

Стоимость занятий - 1 580 рублей в месяц (8 занятий).

Занятия проходят 2 раза в неделю

Руководитель - Склярова Елена Владимировна