Стажировка гостей из Воронежа

Участники стажировки из Воронежа – руководители дошкольных организаций   и  учреждений дополнительного образования – 3 декабря посетили МАДОУ д/с № 56 города Калининграда. Заведующий, Богачева Татьяна Валерьевна, в рамках темы «Развивающее и развивающееся дошкольное образовательное учреждение – Ресурсный центр «Психолого-педагогическое образование» представила группе руководителей опыт функционирования Ресурсного центра БФУ им. И Канта на базе МАДОУ д/с № 56, организацию образовательного процесса, в том числе в группе для детей – инвалидов, больных сахарным диабетом и опыт по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО.

Модель ситуативного проектирования образовательных событий в группах раннего возраста с помощью картотеки игр представила Яцкова Галина Константиновна, методист детского сада № 56, презентацию тьюторского центра «Развивающие игры Воскобовича» провела воспитатель, тьютор Быченок Людмила Анатольевна. Также интерес у участников стажировки вызвал опыт работы с развивающими материалами Ф.Фрёбеля и М.Монтессори, который представили Орлов Александр Олегович, педагог – психолог и Денисова Юлия Рашидовна, воспитатель.

Полагаем, что опыт работы МАДОУ д/с № 56 был актуальным для гостей из Воронежа, так как встреча была деловой, конструктивной, позитивной.

Птичка Снег