Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

Окна Победы

Окна Победы
 
Наш детский сад принял активное участие во Всероссийской акции "Окна Победы". Мы подошли к оформлению окон творчески, со всей ответственностью.  Нами были выбраны самые разнообразные техники: аппликация, вытынанки, оригами. К изготовлению украшений были привлечены родители. Педагоги поставили перед собой задачу, чтобы и внутри помещения, и с улицы от украшений можно было получить эстетическое удовольствие. 
Получились очень разнообразные и красочные композиции на окнах.  Темами для украшений стали самые разные эпизоды, связанные с праздником Великой Победы. Мы увидели и вечный огонь с возложенными к нему цветами, как символ вечной памяти о бессмертном подвиге Героев Великой Отечественной войны, и Георгиевские ленты, как неотъемлемый символ Победы. Буйством красок, разлившимся на окнах, порадовал салют, исполненный в самых разных цветах и формах, как символ торжества и безграничной радости в День Победы. И эта радость со слезами на глазах - об этом нам не дает забыть стая журавлей, летящих в синем небе, как память о воинах, отдавших за нас свои жизни. Так же наши окна украшали голуби как символ мира.
Наши дети знают и помнят подвиг своих прадедов и прабабушек, отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь. Ведь память - это самое главное, что мы должны нести через поколения.
Пока мы помним - они живы!
 
 
 
 
Больше фото - в нашем паблике - по ссылке 
 
 
 
 
Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56