Благовещение

Продолжая знакомить детей с народными праздниками, приобщая их к обычаям своего народа и в рамках духовно-нравственного воспитания, мы провели праздник Благовещение. Благовещение – это весна, птицы, оживающая от зимней спячки природа, это хорошие вести. В театре нашего детского сада дети посмотрели мини-спектакль о птицах, мультфильм о народном празднике. В зимнем саду мы играли, пели песенки-заклички – «прилетайте, птички!». А потом мальчики пошли в группу мастерить птичек из бумаги, а девочки принялись лепить жавороночков из настоящего теста. Хозяюшки –сударушки вместе с детьми отнесли противень с будущими булочками-жавороночками на пищеблок. Сделав все дела, ребята отправились на улицу, где песни, игры продолжались. Праздник всем очень понравился!