Благовещение

В рамках духовно-нравственного воспитания мы знакомим детей с народными праздниками, приобщаем их к обычаям своего народа. Так, 7 апреля мы провели праздник Благовещение, связав его с весной, с птицами, оживающей от зимней спячки природой.

Мы рассказали детям о народном празднике, о его значимости  для людей. Праздник прошёл в форме квеста, где действие происходило и музее русского быта, и театральном и музыкальном залах, и в зимнем саду, и на улице. Дети смотрели мультфильм о празднике, к ним приходили бабушка и внучка, все пели и танцевали, играли в народные игры. А самое главное,  -  сами делали птичек из бумаги, а девочки-мастерицы лепили из теста жавороночков. Праздник всем очень понравился!