В космической ракете

С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звёздам смог.
Поёт об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель!

Сегодня в нашем детском саду закончился спортивный праздник, посвящённый Дню космонавтики «Я космонавтом стать хочу! – 2021» , в котором принимали участие старшие и подготовительные группы.

В преддверии соревнований все группы приняли участие в выставке творческих работ на тему «Мы первые». Дети с родителями славно потрудились и представили много интересных поделок, коллажей и рисунков. Выставка всю неделю работала в холлах детского сада.

Ещё в праздничную неделю ребята в составе космических экипажей приняли участие в интеллектуальном и спортивном этапах. Дорога к звёздам была не лёгкой, но все экипажи справились. Долетели  и прогулялись по  Луне, по космической переправе отправились на Марс, где встретились с Марсианами и помогли им убрать  «космический мусор». Выполнив свою почётную миссию все экипажи вернулись домой, на лучшую из всех планет, планету – Земля.

Поздравляем всех участников!!!