Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

Всероссийская конференция


29 ноября 2016 года в ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Практическая психология образования: перспективы, новации, ресурсы» (далее - Конференция).

Конференция была организована как научно-практическая площадка для обсуждения ключевых проблем и перспектив в сфере психолого-педагогического сопровождения современного образования и проходила в очной форме, в работе которой приняли участие 211 человек.

Перед началом Конференции была организована работа консультационной сессии «Школьная служба медиации, проведены мастер-классы «Игровая система «Профнавигатор» как инструмент самопознания и профессионального самоопределения личности» и «Психологические игры в работе школьного психолога» и представлен стендовый доклад «Территория без границ, или Посторонним вход разрешен и открыт (психологическое сопровождение детей с ОВЗ)».

На Конференции были представлены доклады, раскрывающие наиболее существенные аспекты психолого-педагогического сопровождения современного образования. В них обсуждался потенциал практической психологии в сфере психолого-педагогического сопровождения современного образования; были представлены новые психолого-педагогические технологии и методики сопровождения обучающихся.

В соответствии с программой Конференции наряду с пленарным заседанием состоялась работа четырех секций:

1 секция «Психологическое обеспечение реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального, основного общего образования»;

2 секция «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в современной школе»;

3 секция «Психологическое сопровождение школьников с ограниченными возможностями здоровья»;

4 секция «Сохранение и укрепление профессионального здоровья педагогов».

В ходе работы секций участники конференции ознакомились с опытом психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог Подмосковья-2016».

Конференция прошла при большой активности участников. Состоялось активное обсуждение вопросов, затронутых в пленарных выступлениях. Большой интерес вызвал опыт педагогов-психологов, представленный в мастер-классах. Работа консультационной площадки стала актуальной для большого числа участников Конференции.

От нашего детского сада в Конференции участвовал педагог-психолог Орлов Александр Олегович. Александр Олегович выступил на пленарном заседании с докладом «Партнерство как проблема и условие оказания эффективной психологической помощи в образовательной организации», а так же провел мастер-класс «Логические игры и задачи как интегративное средство в образовании детей дошкольного возраста».

В это время в детском саду, в онлайн режиме за ходом Конференции наблюдали коллеги Александра Олеговича – заместитель заведующего Матюшко Ольга Васильевна, педагог-психолог Рухлинская Ольга Николаевна и учитель-логопед Самарина Наталья Анатольевна. 

Пресс-релиз конференции

Программа конференции

Презентация доклада Орлова А.О.

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56