Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

Победа на Всероссийском конкурсе в Сочи


С 03 по 12 октября 2016 года в г. Сочи состоялся X Всероссийский психологический форум «Обучение. Воспитание. Развитие. 2016». В этом году в нем приняли участие более 200 представителей из 63 регионов России, в числе которых руководители и специалисты органов управления образованием, курирующие вопросы оказания комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи обучающимся и воспитанникам, представители региональных отделений Общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России», а также ученые и исследователи.
На торжественном открытии Форума, которое состоялось 3 октября 2016 г., с видеоприветствием к участникам обратилась Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.
 
Организаторами Форума выступили Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России», Московский государственный психолого-педагогический университет и Центр практической психологии образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
 
В рамках Форума состоялся финальный очный этап VIII Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ "Новые технологии" для "Новой школы"", на котором были определены программы-победители в 10 номинациях. В этом году за победу соревновались 54 программы.
 
В номинации "За умение воодушевлять, творить и объединять" победила развивающая психолого-педагогическая программа "Логические игры и задачи как интегративное средство в образовании детей дошкольного возраста". Авторы программы Александр Олегович Орлов - педагог-психолог МАДОУ д/с № 56 г. Калининград, Оксана Юрьевна Конончук - педагог-психолог МАДОУ ЦРР д/с № 14 г. Калининград и Наталья Юрьевна Шлат - к.п.н., ст. воспитатель МАДОУ «Детский сад № 22» г. Псков.
 
Авторы награждены грамотами Министерства образования Российской Федерации и знаками отличия Федерации психологов образования России. Программе присвоен официальный гриф "Рекомендовано Федерацией психологов образования России" для использования в образовательных организациях.
 
Коллектив авторов также представил программу в формате мастер-класса на Всероссийской семинар-мастерской, проходившей в рамках Форума, с целью ее внедрения в образовательные организации Российской Федерации.
 
 
 
 
Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56