20 июля 2022 года

В нашем детском саду 20 июля 2022 года состоялась встреча инспекторов ГИБДД и детей. Госинспекторы центра ГИБДД капитан полиции Иванов Владимир Владимирович и майор полиции Крукович Павел Петрович для детей детского сада организовали важное и познавательное занятие по правилам безопасного поведения на дорогах города. Напомнили детям о правильном переходе через проезжую часть дороги по пешеходному переходу как пешеходов, так и велосипедистов, провели тренировку для закрепления этих навыков. Инспекторы познакомили ребят с тем, что обозначает слово – Госавтоинспекция, с машиной ГИБДД, с её сигнальными установками, объяснили детям, в каких случаях применяются эти сигналы. Детям очень понравилась эта встреча, дошкольники слушали с большим интересом, правильно выполняли учебные задания, отвечали на вопросы, которые задавали инспекторы. Дома рассказывали родителям о событии, выполняли рисунки.