Саночкина Елена Николаевна

Проект «Красота олимпийских игр»

Участники проекта: педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности, дети от 5 до 12 лет

Срок реализации: февраль.

Объект исследования: может меняться, в данном случае олимпиада 2014 года.

Актуальность: красота и спорт всегда в фаворе. Осознание собственных эстетических эмоций и чувств через олимпийские игры. Формирование художественной картины мира и образ человека в центре ее.

Проблема: недостаточность культурно-эстетического воспитания детей. Люди разучились радоваться и видеть красоту окружающего мира.

Задачи:

Приобщение ребенка к образному языку искусства путем постижения средств его выразительности, специальных знаний.

Развитие креативности и воображения.

Изучение российского олимпийского костюма на примере народных мотивов.

Формирование вкуса и любви  к Родине.

Познакомить детей с различными видами спорта.

Выявление талантливых детей.

Изучение движения и одежды в разных видах спорта.

Эмоции, красота людей, занимающихся спортом.

Познакомить с основными видами орнамента по характеру изображений (геометрический, растительный, зооморфный, антропоморфный).

Презентация продуктов проекта: мультимедийная презентация, выставка детских рисунков.