Гербис Наталья Александровна

ПРОЕКТ  «ГЕРОИ  СПОРТА»

Дети  группы №13 «Чемпионы»

Музыкальный  руководитель:  Гербис  Н. А.

Воспитатель: Костюк  Н. В.

Воспитатель: Марфутова  Д. Н.

В  дни  зимней   олимпиады   в  Сочи  музыкальный   руководитель  Гербис  Н. А.  и   воспитатели  группы «Чемпионы» (№13)   Костюк  Н. В.  И  Марфутовой  Д. Н. осуществили  проект  под  названием  «Герои  спорта»,  посвященный  спортивным  песням  А.  Пахмутовой  и  Н.  Добронравова.

Целью  проекта  было  привитие   детям  средствами  музыки   патриотических  чувств,  любви  к  спорту.

В   процессе  достижения  цели  педагогами   решались  важные  педагогические  задачи:

-ознакомление   детей  с   творчеством  А  Пахмутовой  и Н.  Добронравовым.

-расширение  знаний о   выдающихся   российских  спортсменах,  тренерах

- способствовать расширению и закреплению представления у детей об Олимпийских играх и видах спорта принимающих участие в Олимпийских играх

- приобщение детей и их родителей к традициям Олимпийских игр и большого спорта.

Реализация  проекта  проходила  в  тесной    взаимосвязи   педагогов  и  родителей.  Папы,  мамы,  бабушки  включились   в  интересную  жизнь группы.  Вместе  с  детьми   они  подбирали  материал  о  спорте  и олимпийском  движении  и  оформляли  в  интересные  рисунки  и  рассказы.

Родители  Никиты  Полтинина,  Степана Шемякина, Рыжкова  Алена, Ариши  Цейко создали   красочные стенгазеты  о   спортивных  достижениях  своего  ребенка.  Интересные  фоторепортажи были   сделаны   руками родителей Саши  Амусина  и  Скляровой  Виолетты.

Большая предварительная  работа  завершилась  красочным   музыкально-  спортивным  праздничным   мероприятием.

На  праздник  были  приглашены  наши   тренеры: Костин  Валерий  Юрьевич,  Костина  Наталья  Анатольевна,  Ли Игорь  Робертович, Духновская  Елена  Викторовна. Им  было   сказано  немало  теплых  слов.  Одна из  прекрасных   песен  А.  Пахмутовой  посвящена  этому  нелегкому   труду.

Проект  принес  радость  совместного   творчества  детей,   педагогов,  родителей. Верим,   что  в  результате  этого  творчества у  наших  ребят  появились  новые    приоритеты   и  ценности. И ,  что  не   мало  важно, олимпийское  движение  поможет  им  определить  свои   цели  в  жизни.  А   мы   верим,   что   они  будут  прекрасны!