23 февраля 2019

Если враг, собравши силы,
Вдруг войной на нас пойдет,
Две опоры у России –
Это армия и флот!
Самолеты, танки, пушки,
Шахты ядерных ракет!
Нас врагам сердить не нужно,
Нас сильнее в мире нет!

В преддверии Дня защитника Отечества для создания праздничной атмосферы и поднятия настроения нашим папам, дедушкам и ребятам воспитатели  вместе с воспитанниками  украсили холлы и свои группы.

В детском саду  большое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию. Общеизвестно, что дошкольники очень эмоциональны. Это эмоционально-образное восприятие окружающего мира может стать основой формирования патриотизма и нравственности.

В тематических мероприятиях, посвященных этому празднику, участвовали дети всех возрастных групп. Они не только познакомились с разными родами войск, вооружением, но и сами побывали в роли военнослужащих, защищающих нашу Родину.

С праздником, дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Птичка Снег