17 июня 2022 года

Семнадцатого июня у нас состоялось событие, посвящённое традиционному народному празднику «Троица». Как же детям рассказать об этом празднике? Как донести его суть? Мы выделили главного героя этого события Русскую Берёзку. Детям показали кукольный театр «Топор» по рассказу А. Толстого «Топор». Затем все были приглашены на концертную площадку, где дети вместе с берёзкой и сударушкой пели, танцевали, читали стихи, играли. И завершилось всё кульминацией праздника – дети со взрослыми пошли к берёзке, которая растёт на территории нашего детского сада и украсили по народной традиции её разноцветными ленточками.