Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

Конференция "Семья и диабет"

Конференция

Конференция «Семья и диабет»

       Калининградская региональная общественная организация «Дети – инвалиды, больные сахарным диабетом» при содействии Правительства Калининградской области и администрации городского округа «Город Калининград», 18 ноября 2018 года провели мероприятие, посвященное Всемирному Дню Диабета «Семья и диабет».

      В конференции приняли участие воспитатель МАДОУ № 56 разновозрастной группы № 15 для детей – инвалидов, больных сахарным диабетом  Шишенина Аурика Анатольевна, а так же воспитанники группы и их родители.

       В рамках проведения конференции любой желающий мог бесплатно определить уровень сахара крови, так же получить специальную литературу по диабету. В холле проходила выставка компаний, производящих медицинские препараты и медицинскую технику для людей с диабетом.

       На официальной церемонии открытия мероприятия выступили представители Правительства Калининградской области и администрации городского округа «Город Калининград».

       Про деятельность КРОО «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом» рассказала председатель Яковлева Ирина Владосовна. Никольская Елена Николаевна, главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения Калининградской области выступила по теме: «ХХI век. Новые возможности в управлении диабетом».

       Перед началом конференции было проведено интерактивное тестирование участников мероприятия (оценка уровня знаний в управлении диабетом), в котором приняли участие и воспитанники МАДОУ д/с №56. Чернышев Арсений по итогам тестирования вошёл в пятёрку лучших детей, принявших участие в тестировании, набрав 95 баллов из 100 возможных, за что получил приз – планшет.

       Хотелось бы подвести главный итог участия в конференции «Семья и диабет» девизом самой конференции:  «Лучше быть предупрежденным, чем находиться в счастливом неведении».

       Берегите своё здоровье.

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56