Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

23 ноября 2018 года

23 ноября 2018 года

22 ноября 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда состоялась педагогическая мастерская – завершающее мероприятие в рамках проекта  «Организация и проведение обучающих мероприятий для детей по финансовой грамотности в дошкольных учреждениях».

Проект осуществлялся при поддержке Министерства финансов Калининградской области в рамках программы повышения финансовой грамотности населения с 01 июля 2018 года.

Участниками мастерской стали педагоги, родители, студенты Ресурсного центра «Психолого-педагогическое образование» БФУ им. И. Канта. На ней были подведены итоги проекта с целью обобщения и обмена опытом организации мероприятий по финансовой грамотности для детей от 3 до 7 лет.

Программа мероприятия:

13:00 – Регистрация участников.

13:15 – Приветственное слово и.о. заведующего О.В. Матюшко.

13:20 – Презентация мероприятий и итогов проекта (Д.Н. Мельник, А.О. Орлов, А.Ю. Сыроваева).

14:00 – Объявление и награждение победителей конкурса «Самый активный в области финансовой грамотности для детей» и конкурса семейных фотографий «Я помогаю разумно тратить».

14:15 – Подведение итогов мастерской.

 

 

На мастерской были представлены 22 мероприятия, выполненные в рамках проекта, среди которых нашли свое место массовые, обучающие, интерактивные, открытые, игровые и другие форматы.

Одним из них стал конкурс для педагогов «Самый активный в области финансовой грамотности», который проходил с 01 августа по 15 ноября 2018 года. Его цель – создание условий для поддержки активности и творческого потенциала педагогов в реализации образовательных мероприятий по финансовой грамотности для детей в ДОУ.

Всего в конкурсе приняли участие 38 педагогов, а победители были объявлены и награждены на педагогической мастерской. Ими стали:

1 место – Людмила Анатольевна Быченок, Валерия Вячеславовна Жукова и Людмила Леонидовна Косенко. Приз – подарочный сертификат магазина «Виктория» на 1500 рублей.

2 место – не выявлено.

3 место – Наталья Викторовна Костюк и Дина Никитична Марфутова.  Приз – подарочный сертификат магазина «Виктория» на 500 рублей.

Лауреат – Ольга Викторовна Кропотина. Поощрительный приз.

Поздравляем победителей, а также благодарим каждого, кто принял участие в мероприятиях проекта!

 

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56