18 ноября 2018 года

C 12 по 16 ноября 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда была организована большая интерактивная игра для детей подготовительных групп «Я активен и позитивен». Это одно из завершающих мероприятий проекта по программе повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Игра, в ходе которой дети в течение нескольких дней зарабатывают «дошколики» (денежная единица ДОУ), а затем выбирают и покупают на них настоящие вещи в «супермаркете» – традиция детского сада. Она организована таким образом, что включает в активное взаимодействие детей, семьи и педагогов. Ребята и взрослые повысили уровень своей финансовой грамотности, они узнавали «секреты» сбережения, изготавливали копилки, планировали и обсуждали свой бюджет и траты, учились выбирать покупки, сочетая личные потребности и финансовые возможности, и совершать их.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 детей.

Игра "Я активен и позитивен" (ЗДЕСЬ)