14 ноября 2018 года

14 ноября 2018 года дети младшего дошкольного возраста (до 4 лет) стали участниками игры «Найди клад», которая прошла в детском саду №56 г. Калининграда в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Педагог спрятал в песке, а ребята искали различные виды финансовых инструментов – деньги, банковские карты, золото, драгоценные камни. В ходе поисков дети смогли рассказать, для чего им нужен клад и что они могут сделать с деньгами.

После того, как клад был успешно найден, пришла очередь детей прятать, а взрослому – искать. В конце игры ребята обменяли содержимое клада на настоящие подарки для всей группы.