10 октября 2018 года

10 октября 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда в рамках программы повышения финансовой грамотности населения, осуществляемой при поддержке Министерства финансов Калининградской области, для дошкольников 4-5 лет была организован семинар для педагогов «Работа по программе «Финансовая грамотность в мудрости народной».

Педагоги ознакомились со структурой и содержанием программы и книжки-раскраски, которые предназначены для введения старших дошкольников в мир финансовой грамотности посредством изучения пословиц и поговорок русского народа (авторы Ю.А. Прасолова, К.А. Прасолова), смогли обсудить вопросы организации и проведения мероприятий программы в подготовительных группах, которые начнутся уже на следующей неделе, а в конце семинара прошли небольшой опрос.