25 cентября 2018 года

25 сентября 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда состоялась онлайн-беседа «Финансовые профессии» для детей 5-7 лет. В рамках этого мероприятия более 150 дошкольников смогли узнать или расширить свои представления о важной профессии бухгалтера. Об этом им рассказала мама одной из воспитанниц детского сада – бухгалтер с многолетним стажем.

Ребята узнали:

• чем занимается бухгалтер,
  • почему у этой профессии именно такое название,
  • как работа бухгалтера связана с деньгами и
  • чем эта профессия помогает людям,
  • что самое сложное в работе бухгалтера, а также
  • как стать бухгалтером.

Беседа прошла активно и увлекательно, а с помощью педагогов ребята смогли обсудить и другие профессии своих родителей и близких людей.

Онлайн-беседа состоялась благодаря программе повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).