Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

12 сентября 2018 года

12 сентября 2018 года

12 сентября 2018 года дети старшего дошкольного возраста детского сада №56 г. Калининграда приняли участие в интерактивном чтении известного комикса «История о Рублике и его друзьях». Это мероприятие – часть проекта в рамках программы повышения финансовой грамотности населения (при поддержке Министерства финансов Калининградской области).

Вместе с педагогами ребята познакомились с главными героями комикса – Рубликом, Машей, Толей и Лёшей, которые рассказали дошкольникам об основных понятиях финансовой грамотности: как появились и зачем нужны деньги, как зарабатывать и распоряжаться своими деньгами и др.

После чтения и обсуждения, ребята приняли участие в опросе, используя свои новые знания о деньгах. Они ответили на вопросы:

  • Зачем люди придумали деньги? Некоторые ответы детей: чтобы покупать вещи; чтобы платить за важные вещи; чтобы покупать еду и питье, платить за квартиру; чтобы меняться друг с другом.
  • Какие деньги вы знаете? Некоторые ответы детей: бумажные; железные; электронные; купюры; монеты; золотые; рубли.
  • Откуда у взрослых берутся деньги? Некоторые ответы детей: они их зарабатывают; из банка, банкомата.
  • Как нужно относиться к деньгам? Некоторые ответы детей: хорошо; беречь; правильно; копить; аккуратно, что бы они не порвались и не потерялись.

За активное участие каждая дети каждой группы получили поощрительный подарок.

 

 

 

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56