7 сентября 2018 года

07 сентября 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда прошла акция, приуроченная ко Дню финансиста, который отмечался на следующий день. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства финансов Калининградской области в рамках программы повышения финансовой грамотности населения.

В рамках акции педагоги:

• рассказали детям подготовительных групп (6-7 лет), что 8 сентября празднуется День финансиста – это день, когда и взрослые и дети могут подумать о том, как правильно распоряжаться деньгами,
  • а также обсудили, знают ли они, как их родители зарабатывают деньги и на что семья их тратит.

После беседы каждый участник акции нарисовал листовку с финансовым советом-подсказкой для взрослых. Результатами творчества дети поделились друг с другом и педагогами, а вечером раздали листовки родителям.

Каждая группа получила поощрительные призы за активное участие в мероприятии по повышению финансовой грамотности среди детей и взрослых.

Акция оказалась полезной и интересной как для дошкольников, так и их родителей.

Рисуем листовки

"Ходим пешком"