Режим работы
пон. - пят. с 7.00 до 19.00

тел: 79-17-15
79-17-14

15 августа 2018 года

15 августа 2018 года

15 августа 2018 года в детском саду №56 г. Калининграда была организована финансовая образовательная игра для педагогов дошкольного образования “Как научить детей накопить и купить любимую игрушку”. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства финансов Калининградской области в рамках программы повышения финансовой грамотности населения.

Автор - педагог Алена Юрьевна Сыроваева - представила коллегам технологию и оборудование для новой интересной игры, в которой ребята старшего дошкольного возраста учатся основам финансовой грамотности: делать собственный выбор (на что копить), прикладывать усилия и следить за прогрессом (как копить), а также совершать покупку (как купить).

Благодаря игровому формату мероприятие прошло эффективно, но одновременно с этим легко и интересно. 10 педагогов, принявших участие в мероприятии, смогли лично освоить технологию новой игры, разобраться в важным моментах и нюансах ее организации, побывать в игре с точки зрения и взрослого, и ребенка. Теперь они готовы к следующему этапу - каждому из них предстоит перенести полученный опыт в реальное взаимодействие с детьми и провести игру со своими воспитанниками.

 

 

 

 

 

 

Все материалы размещенные на сайте защищены авторскими правами владельца сайта - МАДОУ д/с №56