Музыкальная гостиная

Предлагаем детям средней, старшей и подготовительной группы

поиграть на детских музыкальных инструментах в музыкальной гостиной «Волшебные нотки»

В музыкальной гостиной «Волшебные нотки» дети с удовольствием играют в ансамбле на детских музыкальных инструментах на маракасах, металлофонах,  колокольчиках,  ксилофонах, треугольниках,  и  других    детских  музыкальных  инструментах.

Коллективное музицирование является одной из форм дружественного общения детей, помогает преодолению излишней застенчивости, воспитывает у них сосредоточенность, эмоциональность, приучает  к  усидчивости  и  уверенности  в  своих  силах.

Играя на детских музыкальных инструментах, у детей лучше развивается память и внимание, ярче проявляются творческие способности, значительно расширяется сфера музыкальной деятельности, улучшается музыкальный слух,  качество музыкально - ритмических движений и формируются певческие навыки.

Руководитель студии - Захарова Александра Эркиновна

Встречи проводятся 1 раз в неделю

Стоимость в месяц (4 раза) - 500 рублей.

Уважаемые родители, гости и друзья!

В течение всего учебного года,  группа детей старшего возраста посещала музыкальную гостиную «ВОЛШЕБНЫЕ НОТКИ».

Дети обучались игре на детских музыкадьных инструментах и с окончанием учебного года,

состоялся отчетный концерт «Музыкальный калейдоскоп».

Главной ведущей концерта была ДИРИЖЕРСКАЯ ПАЛОЧКА

Юные музыканты с большим удовольствием исполнили на детских   инструментах

музыкальные пьесы, песни, игры  разного характера и настроения!

Полюбуйтесь на оркестр,  инструменты хороши!

Виртуозы – музыканты заиграли от души!

Музыка наших исполнителей  подарила всем гостям улыбку,

радость и хорошее настроение!

В следующем учебном году работа с этой группой детей продолжится и  состоится набор детей среднего возраста для обучения игре на детских музыкальных инструментах в музыкальной гостиной «Волшебные нотки»!