Кружок «Радость моя»

Основу программы кружка составляет программа «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте» для дошкольного образования».

В младшей группе (3-4 года) осуществляется первичное прочувствованное  восприятие социокультурных категорий Слово, Образ, Книга;

в средней группе (4-5 лет) происходит первоначальное знакомство с истоками наиболее близкой ребенку социокультурной среды и деятельности в ней человека;

в старшей группе (5-6 лет) в связи с формированием способности к эмоциональной децентрации обращается внимание на истоки ценностей внутреннего мира человека;

в подготовительной группе (6-7 лет) осуществляется первоначальное ознакомление с истоками русских традиций, как важнейшего механизма передачи от поколения к поколению базовых социокультурных ценностей российской цивилизации.Восприятие и освоение категорий и ценностей предполагается осуществлять в связи с разнообразными видами деятельности – игрой, чтением, наблюдением, конструированием, эстетической, изобразительной и трудовой деятельностью. Большинство занятий по программе носит интегративный характер.

Руководители кружка:

Онопенко Татьяна Викторовна музыкальный руководитель

Высшей квалификационной категории

Миронова Надежда Васильевна воспитатель

Занятия проводятся 1 раз в месяц:

Группа «Пчёлки» 1 среда каждого месяца 16.00 – 16.15 (группа)

Группа «Карусель» 1 понедельник каждого месяца 16.30 – 16.55 (группа)

Группа «Паровозик» 1 понедельник каждого месяца 16.00 – 16.20 (группа)

(руководитель Онопенко Татьяна Викторовна)

Группа «Золотая рыбка» 4 пятница каждого месяца 10.30 – 10.55 (группа)

(руководитель Миронова Надежда Васильевна)

Интегрированное занятие "Светлая надежда"