Пальчиковый фитнес

«Пальчиковый фитнес»

Развитие мелкой моторики рук с помощью нетрадиционных материалов

Игры пальчиками развивают мозг ребёнка, стимулируют развитие речи, фантазию, раскрывают его творческие способности. Чем лучше работают пальцы и кисть, тем лучше ребёнок говорит. Поэтому большое значение уделяется развитию мелкой моторики, навыков конструирования, художественного труда, творчества.

Занятия-игры строятся на принципах внимания к потребностям детей, создания атмосферы партнёрства в изучении и овладении приёмами работы с природным, бросовым материалами, бусинами, проволокой, верёвочками, кубиками, брусками, пипеткой, разными видами бумаги и др., что даёт возможность сделать процесс игры интересным, творческим, радостным и эффективным.

Руководитель:

Занятия проводятся один раз в неделю.

Стоимость 4 занятий – 630 рублей в месяц

Занятия пальчиками развивают мозг ребёнка, стимулируют развитие речи, фантазию, раскрывают его творческие способности. Чем лучше работают пальцы и кисть, тем лучше ребёнок говорит. Поэтому большое значение уделяется развитию мелкой моторики, навыков конструирования, художественного труда, творчества.

Занятия строятся на принципах внимания к потребностям воспитанников, создания атмосферы партнёрства в изучении и овладении приёмами работы с природным, бросовым материалами, бусинами, проволокой, верёвочками, кубиками, брусками, пипеткой, разными видами бумаги и др., что даёт возможность сделать образовательный процесс интересным, творческим, радостным и эффективным.